Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
400.069 €
7 Zimmer  •  192,5 m²  •  700 m² Grundstück

Haus zum Kauf
400069 €
2.078 €/m²
7 Zimmer  •  192,5 m²  •  700 m² Grundstück

Wohnluxus 2.0 - Hier lebt Provokation!

- 192,54 m² XXL-Freiraum - Leben ohne Kompromisse
- 7 Räume - Bühne für Individualisten, Statement für Visionäre
- 5 Schlafzimmer - Platz für Ihre Träume und Revolutionen
- 2 Designerbäder - Luxus rund um die Uhr
- Sie haben die Wahl: Fliesen-Style oder Laminat-Charme? Zeigen Sie Haltung!
- Wärmepumpe inklusive - Nachhaltigkeit, die Eindruck macht
- KFW55 - Energieeffizienz, die sich sehen lässt!

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Großzügige 192,54 m² auf 2 Ebenen
- 7 Zimmer, davon 5 Schlafzimmer
- 2 moderne Bäder für pure Entspannung
- Trend: Fliesen oder Laminat - Sie bestimmen
- Effiziente Wärmepumpe: Zukunft inklusive
- KFW55 - Energiesparen mit Stil

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
400069 €
2.077,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
442.355 €1
Kaufpreis
400.069 €
Notarkosten (1,5%)
6.001 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.003 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Waldrach (54320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Waldrach - Adresse für Eindrucksmacher
- Zentral: Alles fußläufig erreichbar - Schulen, Shopping, Freizeit, Natur
- Urbaner Lifestyle trifft Natur - kompromisslos

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Sicherheit, Tempo, Versprechen - garantiert!

Ihre allkauf-Vorteile:
- Schnelle Lieferzeiten
- Festpreis- & Liefergarantie - Null Risiko
- Fertigstellungsgarantie - Bauen ohne Zittern

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Raumhöhe 2,75 m
- Große Fenster und Türen
- TOXPROOF-zertifizierte Materialien
- Just-in-Time-Lieferung
- Bemusterung im Marken-Zentrum

Vorteile eines allkauf Fertighauses:
Mehr Sicherheit. Mehr Service. Mehr Zuhause - das ist allkauf-Fertighaus! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung