Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
1.950 €
3 Zimmer  •  80,7 m²  •  10. Geschoss

Wohnung zur Miete
1.950 €
3 Zimmer  •  80,7 m²  •  10. Geschoss

Moderne 3-Zimmer-Wohnung über den Dächern Freihams

Der Mietbeginn kann nach Absprache flexibel von Montag bis Freitag gewählt werden.

Im Hochhaus des Neubauareals "ZAM" in Freiham finden Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung. Auf ca. 80,73 m² empfängt Sie der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich, welcher mit einer hochwertigen Einbauküche ausgestattet wurde. Aus dem Wohnzimmer in der 10. Etage eines modernen Wohngebäudes in Freiham bietet sich ein atemberaubender Ausblick nach Westen. Bei klarer Sicht lassen sich am Horizont sogar die Ausläufer der Alpen erahnen, die in der Ferne majestätisch aufragen. Ein Ort, der Ruhe und Weite zugleich vermittelt, perfekt zum Abschalten und Genießen. In beiden Schlafzimmern wird durch die Helligkeit eine freundliche und einladende Atmosphäre geschaffen. Ebenfalls erwartet Sie ein voll ausgestattetes Badezimmer mit einer Badewanne, ebenerdigen Dusche, Handtuchheizkörper sowie einem Waschmaschinenanschluss. Ergänzt wird das Angebot durch ein weiteres separates Gäste-WC. Zu der Wohnung gehört ein privates Kellerabteil, das zusätzlichen Stauraum bietet und ideal für die Lagerung von persönlichen Gegenständen, saisonalem Equipment oder Vorräten genutzt werden kann. Ergänzend dazu steht ein abschließbarer Fahrradkeller zur Verfügung, der speziell für die sichere Unterbringung von Fahrrädern konzipiert wurde. Lassen Sie Ihren Wohntraum in Erfüllung gehen!

Wir freuen uns über Ihre Online-Bewerbung über unsere Homepage www.kwco.de/de/projekt/zam-freiham!

Die Abbildungen / Visualisierungen sind Beispielbilder zur Veranschaulichung und können von der tatsächlichen Wohnung abweichen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 10. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Keller
seniorengerecht; Barrierefreies Gebäude; Aufzug; Bodengleiche Dusche; Getrenntes WC; Einbauküche; offene Küche; Spüle; E-Herd; Parkett; Fußbodenheizung; Zentralheizung; Fernwärme; Rollläden elektrisch; Schallschutzverglasung; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Videosprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Spielplatz; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2025
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.205 €
Kaltmiete
24,15 €/m²
1.950 €
Nebenkosten
187,19 €
Heizkosten
67,81 €
Kaution
5850 €

Lage

address-icon
Mahatma-Gandhi-Platz 4Aubing-Lochhausen-LangwiedMünchen (81248)
Das Neubauareal ZAM liegt im Herzen des neuen und autoreduzierten Stadtteils Freiham-Nord im Westen Münchens. Es befindet sich in direkter Nähe zum zentralen Stadtplatz und ist hervorragend an die S-Bahn-Linie S8 (Bahnhof Freiham) sowie die Autobahnen A99 und A96 angebunden.

Nicht nur Münchner werden die gute Lage des ZAM als Dreh- und Angelpunkt Freihams zu schätzen wissen - sondern auch Pendler. Egal, ob von Hadern, Fürstenfeldbruck, Augsburg, von Freiham direkt oder aus der Richtung Ammersee.

Das Quartier kombiniert Wohnraum, Einzelhandel (dm, Aldi, Deutsche Post, etc.), Gastronomie (z.B. L'Osteria) und soziale Einrichtungen und bietet umfassende Infrastruktur wie Schulen, Kitas und Gesundheitseinrichtungen. Nachhaltigkeit steht im Fokus, mit energieeffizienter Bauweise, Car-Sharing-Angeboten und einem dichten Radwegenetz.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.