Version: 8.26.0Navigation überspringen
578 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
578 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

BALKON, WOHNKÜCHE, EINBAUSCHRANK IM FLUR, PARKETT, LIFT, TIEFGARAGENPLATZ IM HAUS MGL. ( 01309 STRIESEN / KRENKELTRASSE )

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Stellplatz
  • Balkon
  • Barrierefrei

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Warmmiete
793 €
Kaltmiete
8,90 €/m²
578 €
Nebenkosten
215 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
57 €
Kaution
3 KM ( Raten mgl.)

Lage

address-icon
KrenkelstrasseStriesen-WestDresden (01309)

Weitere Informationen

.
Zur Vermietung steht diese schöne 2-Raum-Wohnung mit Balkon in ruhigem, grünen Wohnumfeld von Striesen - West. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß ( Lift im Haus ), das Wohnzimmer besitzt einen westlich ausgerichteten Balkon. Der Wohnbereich ist ausgestattet mit Parkett, Küche und das Badezimmer sind gefliest. Das Schlafzimmer und Flur werden mit Vinylböden ausgestattet. In der Küche ist der Stellplatz für die Waschmaschine. Das Badezimmer ist innenliegend und besitzt eine Wanne. Im Flur befindet sich ein großer Einbauschrank der viel Stauraum bietet.

Die Wohnung wird derzeitig umfassend renoviert und steht ab Juni bereit zum Einzug.

- freundlich, helle Wohnung
- Parkett im Wohnzimmer
- Vinylboden im Schlafzimmer und im Flur
- Balkon
- große Küche, ca. 11 m²
- Lift bis in das Kellergeschoss und in die Tiefgarage
- barrierefreie Gänge im gesamten Haus
- Einbauschrank im Flur
- WM Anschuss in der Küche
- PKW- STP in der Tiefgarage

Zur Wohnung gehört ein Keller, ebenso zur gemeinschaftlichen Nutzung ein
Trockenraum und ein Fahrradraum.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

KONTAKT:
AIVA ® IMMOBILIEN DRESDEN
Ihr Ansprechpartner ist Herr Metzner

Tel. 0351 288 25 41
Tel. 0162 357 00 90

dresden@wohnungspoint.de

Der Stadtteil Striesen, in unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Dresden gelegen, bietet sowohl allen Komfort der Großstadt, als auch sehr viele Grünflächen und Parkanlagen. Die Nähe zur Elbe und die in Kürze erreichbare Innenstadt machen den Stadtteil Striesen vor allem für Familien zu einem begehrten Stadtteil. Alle infrastrukturellen Einrichtungen, wie Schulen, Kindergärten, Ärzte, etc. befinden sich in direkter Umgebung. Mit dem Fahrrad können Sie direkt an der Elbe entlang oder bis zum großen Garten radeln.