Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
5.700.000 €
110 Zimmer  •  5.300 m² Bürofläche

Bürogebäude zum Kauf
5700000 €
110 Zimmer  •  5.300 m² Bürofläche

IMMOBERLIN.DE - Bürogebäude auf Gewerbegrundstück für diverse Nutzungen mit Baupotential

Dieses Gebäude besteht aus 6 Obergeschossen und einem Unter-geschoss. Auf jeder, ca. 777 m2 großen Etage befinden sich attraktiv aufgeteilte Büros, die über Treppengänge und 2 Personenaufzüge zugänglich sind.
Denkbar sind eine neue Aufteilung und Ausbauten entsprechend individueller Nutzvorstellungen, z.B. als Altersheim, Boardinghaus und/oder Hotel. Eine Kantine kann errichtet werden. Im Jahr 2023 wurden das Dach und alle Elektroleitungen erneuert. Vor dem Gebäude lassen auf einem großen Grundstücksteil viele Pkw und Lkw abstellen.
Das Grundstück umfasst die 4 Flurstücke 235, 236, 237 und 238. Denkbar ist eine zusätzliche Bebauung zur Schaffung einer Brutto-geschossfläche (BGF) von ca. 15.000 m2.
Optimal positioniert und ausgerichtet sowie für diverse Vorhaben dimensioniert präsentiert sich diese Gewerbeimmobilie mit einem exzellenten, in die Zukunft weisenden Potential.

Merkmale

  • Personenaufzug

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
5700000 €
Provision für Käufer
7,14 % inklusive MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
6.106.980 €1
Kaufpreis
5.700.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
406.980 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Alt-Hohenschönhausen (13053)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Mehr als 300 weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns unter:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns bitte auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26268SZPK95K
Referenznummer: 27-1357
MediumRectangleTop