Reihenmittelhaus zum Kauf545000 €5.450 €/m²4 Zimmer • 100 m² • 142 m² Grundstück • frei ab sofort
545000 €
5.450 €/m²
4 Zimmer • 100 m² • 142 m² Grundstück • frei ab sofort
Perfektes für Familie: Reihenmittelhaus in Bad Aibling: Garten, Garage & sofort beziehbar – Ihr Traum vom Eigenheim!
Merkmale
- frei ab sofort
- 142 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- 2 WCs, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1971
- Letzte Modernisierung2018
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
545000 €
5.450 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
Beim Zustandekommen eines notariellen Kaufvertrages erlauben wir uns, eine Maklercourtage in Höhe von 3% zzgl. gültige MwSt. aus dem beurkundeten Kaufpreis, fällig und verdient bei Vertragsabschluss, in Rechnung zu stellen.
Geschätzte Gesamtkosten
591.325 €1
Kaufpreis
545.000 €
Kaufnebenkosten
46.325 €
2Notarkosten (1,5%)
8.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.075 €
Provision für Käufer (3%)
16.350 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Aibling (83043)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reismühlenstr. 22, 81477 München
Partnerschaft
Herr Karlheinz FindeisenDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2627WE8R99J9