Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hagen! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen auf großzügigen 119 m² Wohnfläche die perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, können Sie Ihre Räume flexibel gestalten und ganz nach Ihren Bedürfnissen einrichten. Das durchdachte Raumkonzept erstreckt sich über zwei Etagen und schafft eine harmonische Atmosphäre für die ganze Familie. Genießen Sie entspannende Momente im lichtdurchfluteten Wohnzimmer oder bereiten Sie köstliche Mahlzeiten in der modernen Küche zu. Das Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC bieten Ihnen den nötigen Komfort und tragen zu einem angenehmen Wohngefühl bei.
Dieses Einfamilienhaus ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sondern auch ein Raum für Ihr persönliches Leben - hier können Erinnerungen entstehen und Träume verwirklicht werden. Stellen Sie sich vor, wie Sie mit Familie und Freunden gesellige Abende in Ihrem neuen Zuhause verbringen oder Ihre Kinder im Garten spielen sehen. Auf dem 560 m² großen Grundstück haben Sie ausreichend Platz für einen schönen Garten, eine Terrasse oder sogar einen Spielplatz für die Kleinen. Hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen und Ihr persönliches Paradies gestalten!
Merkmale
560 m² Grundstück
Gäste-WC
Unser All-in Konzept:
Materialpaket 1:
? Wärmepumpe mit Fussbodenheizung ? Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ? Trockenbaupaket ? Elektropaket ? Sanitärpaket ? und vieles mehr
Materialpaket 2: Das suchen Sie sich bei Ihrer Bemusterung aus
? Wand und Bodenbeläge ? Sanitärobjekte ? Innentüren und Zargen ? und vieles mehr
Leistungen:
? Architektenleistung für Ihre individuelle Hausplanung ? 5-fach Versicherungsschutz ? Festpreisgarantie ? Keine Vorauszahlung: Bezahlung erst nach Abnahme ? Made in Germany ? 14*Wochen Lieferzeit ? und vieles mehr
Ausstattung des Hauses:
? Bodenplatte inkl. Bodengutachten und Statik ? KfW 55 Standard: Optional KfW40 und 40 Plus ? 2,75 m Raumhöhe mit höheren Fenstern ? Echtholztreppe ? und vieles mehr
Optionale Dienstleistungspakete:
ProTime AktiveTime FreeTime
Gerne auch einzelne Gewerke.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
295139 €295.139 €
2.480,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
330.762 €1
Kaufpreis
295.139 €
Kaufnebenkosten
35.623 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.427 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.184 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.536 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.476 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Haspe, Hagen (58135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hagen besticht durch seine zentrale Lage in NRW sowie durch eine hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und die Autobahn. Hier genießen Sie alle Vorzüge einer urbanen Umgebung: Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten sowie Freizeitangebote sind bequem erreichbar. Gleichzeitig finden Sie in der Umgebung auch zahlreiche grüne Oasen zum Entspannen und Erholen - perfekt für Familien mit Kindern oder aktive Menschen, die gerne Zeit im Freien verbringen.
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Sie haben ein eigenes Grundstück? Dann bauen wir sehr gerne dort Ihr Traumhaus.
Sie suchen schon lange und finden kein Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstückservice verhilft Ihnen auch zu Ihrem Grundstück.
Die von uns gemachten Informationen beruhen auf Angaben des Verkäufers bzw. der Verkäuferin. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden. Ein Zwischenverkauf und Irrtümer sind vorbehalten. Das Grundstück kostet ca. 70.000 EUR zzgl. der Kauf und Baunebenkosten.