Version: 8.26.0Navigation überspringen
490 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
490 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.06.2026

Über diese Immobilie

Benötigst du weitere Informationen?empty_property_no_loading-icon

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche, offene Küche
  • 1 WC
  • Satellit
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
750 €
Kaltmiete
7 €/m²
490 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Hohenhameln (31249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Clauener Str. 5, 31249 Hohenhameln
partner badge
Diamond Partner
Heiner GoldbeckDein Kontakt
Online-ID: 2627ZEWHMPZ7
Referenznummer: MA 003 - 2026