Version: 8.26.0Navigation überspringen
730 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
730 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  frei ab sofort

Moderne 2-Zimmer-Wohnung DG in Hanau-Mittelbuchen

Im schönen Stadtteil Mittelbuchen erwartet Sie diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Parteien. Die ca. 63 m' große Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Küchenbereich mit moderner Einbauküche bildet das Herzstück der Wohnung und lädt zum Wohlfühlen ein. Neben dem gemütlichen Schlafzimmer steht Ihnen ein separater, abschließbarer Abstellraum zur Verfügung - ideal für zusätzlichen Stauraum. Das Badezimmer ist komfortabel ausgestattet und verfügt sowohl über eine Dusche als auch über eine Badewanne. Highlights der Wohnung: • Ca. 63 m' Wohnfläche • Helle Dachgeschosswohnung • Offener Wohn- und Küchenbereich mit Einbauküche • 1 Schlafzimmer • Separater, abschließbarer Abstellraum in der Wohnung • Badezimmer mit Dusche und Badewanne • Ruhiges 5-Parteien-Haus in dem sonst nur Eigentümer leben Weitere Informationen: Verfügbar ab: 01.06. • Maximale Belegung: 2 Personen • Mindestmietdauer: 3 Jahre (langfristiges Mietverhältnis gewünscht) Gesucht werden ruhige und zuverlässige Mieter (ohne Haustiere), die an einem langfristigen Mietverhältnis interessiert sind.

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
860 €
Kaltmiete
11,59 €/m²
730 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1460 €

Lage

address-icon
Wachenbuchener Straße 25MittelbuchenHanau (63454)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

NaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2627VN9ISNT7