Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
480.000 €
10 Zimmer  •  284 m²  •  820 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
480000 €
1.690 €/m²
10 Zimmer  •  284 m²  •  820 m² Grundstück

3-Familienhaus zu verkaufen - provisionsfrei

Das 1983 in Massivbauweise erbaute freistehende 3-Familienhaus in einer ruhigen Wohngegend in Hundsangen ist eine ideale Immobilie für Investoren.
Die Gemeinde liegt im Westerwald zwischen Montabaur und Limburg an der Lahn unmittelbar an der Landesgrenze zwischen Rheinland-Pfalz und Hessen. Hundsangen ist gemessen an der Einwohnerzahl die größte Ortsgemeinde in der Verbandsgemeinde Wallmerod.
Hundsangen zählt zu den gefragtesten Wohnlagen im Westerwald, nicht zuletzt dank seiner harmonischen Verbindung aus ländlicher Ruhe, gepflegtem Ortsbild und zentraler Lage. Die charmante Gemeinde mit rund 2.000 Einwohnern bietet ein niveauvolles Wohnumfeld mit erstklassiger Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten,
Ärzte, Kindergarten sowie Grundschule sind bequem erreichbar, ebenso wie die Bundesstraße B8 und die Autobahn A3.
Trotz der hervorragenden Anbindung genießen Bewohner hier ein hohes Maß an Privatsphäre, Ruhe und Natur. Weitläufige Grünflächen, ein nahegelegenes Freibad, ein aktives Gemeindeleben und eine angenehme Nachbarschaft prägen das Umfeld.
Alle drei Wohneinheiten sind vermietet. Das Verhältnis der Mieter untereinander ist harmonisch. Gegenseitige Hilfsbereitschaft steht im Vordergrund. Die Wohneinheiten selbst, sowie die Außenanlagen sind alle in einem sehr guten Zustand. Die Grünflächen werden in Eigenregie gepflegt.
Unter Berücksichtigung der Privatsphäre der Mieter sind hier keine Bilder von den Wohneinheiten vorhanden.