Version: 8.26.0Navigation überspringen
498.000 €
5 Zimmer  •  154,6 m²  •  1.248 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
498000 €
3.221 €/m²
5 Zimmer  •  154,6 m²  •  1.248 m² Grundstück

Geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Wärmepumpe und Photovoltaikanlage in schöner Lage

Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint komfortables Wohnen mit moderner Technik und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob für die große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten - dieses Objekt bietet Ihnen die passende Grundlage. Besonders hervorzuheben sind die nachhaltige Energieversorgung durch Wärmepumpe und Photovoltaikanlage sowie das zusätzliche Potenzial durch die separate Einliegerwohnung.

Das Haus erstreckt sich über Erdgeschoss, Dachgeschoss und Spitzboden und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Ausstattungsdetails.

Besonderheiten / Ausstattung:

- sonniger Südbalkon mit Markise

- großzügige, überdachte Terrasse (ca. 4 m x 6 m)

- Kaminanschluss vorhanden

- Wohn- und Nutzfläche ca. 171qm

- Rollläden im Erd- und Dachgeschoss (im Erdgeschoss elektrisch)

- separate Einliegerwohnung; insgesamt 5 Zimmer, durch Anpassung der

- Grundrisse sind bis zu 6 Zimmer realisierbar

- zwei modernisierte Bäder (2019 erneuert)

- Klimaanlage im Dachgeschoss

- Treppenlift

- Fenster mit Alarmsystem

- eigener Brunnen zur Gartenbewässerung

- moderne Wärmepumpe (Baujahr 2023)

- Photovoltaikanlage (Baujahr 2022) mit Einspeisung und Verkauf, inkl. ca. 10 kW Speicher; Wallbox-Anschluss möglich

- Doppelgarage mit elektrischen Sektionaltoren sowie zwei zusätzlichen PKW-Stellplätzen