Einfamilienhaus zum Kauf840000 €3.733 €/m²9 Zimmer • 225 m² • 2.500 m² Grundstück
840000 €
3.733 €/m²
9 Zimmer • 225 m² • 2.500 m² Grundstück
Außergewöhnliches Anwesen in Bestlage - Ruhe, Natur und Weitblick aufs Salinental!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2.500 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1957
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
840000 €
3.733,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. vom Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
928.788 €1
Kaufpreis
840.000 €
Kaufnebenkosten
88.788 €
2Notarkosten (1,5%)
12.600 €
Grunderwerbsteuer (5%)
42.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.988 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Kreuznach (55543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Soonblick 17, 55543 Bad Kreuznach
Partnerschaft

Frau Annette Hahn-KanzlerDein Kontakt
Online-ID: 262AEITK8R6X
Referenznummer: AHK-211