Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.950 €
4,5 Zimmer  •  138 m²  •  100 m² Grundstück  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zur Miete
1.950 €

Exklusives Reihenhaus: Großzügig, modern & energieeffizient

Dieses moderne Neubau-Reihenhaus bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort, Effizienz und hochwertige Ausstattung legen. Es handelt sich um ein energieeffizientes Haus der Klasse A+, das durch innovative Bauweise und durchdachte Details überzeugt.

Das Haus verfügt über 4,5 Zimmer, darunter drei geräumige Schlafzimmer und ein zusätzliches Ankleidezimmer, das für optimalen Stauraum und Komfort sorgt. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet viel Platz für gemeinsame Stunden und gesellige Abende. Das große Badezimmer ist hochwertig ausgestattet und vereint eine Dusche mit einer Badewanne, sodass keine Wünsche offenbleiben.

Für sonnige Stunden im Freien lädt die schöne Terrasse im Grünen zum Verweilen ein. Zwei Stellplätze direkt vor dem Haus, ausgestattet mit einer modernen Wallbox für Elektrofahrzeuge, bieten zusätzlichen Komfort und nachhaltige Mobilität. Ein weiterer Pluspunkt ist der Dachboden, der als praktischer Stauraum genutzt werden kann.

Das gesamte Haus ist mit einer Fußbodenheizung ausgestattet, die durch eine umweltfreundliche Wärmepumpe betrieben wird und für behagliche Wärme sorgt. Elektrische Rollläden unterstreichen den modernen Wohnkomfort und bieten zusätzlichen Schutz sowie Privatsphäre.

Dieses Reihenhaus ist perfekt für alle, die ein energieeffizientes, modernes Zuhause mit vielen Annehmlichkeiten suchen.
Überzeugen Sie sich selbst von diesem besonderen Angebot!

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 100 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.200 €
Kaltmiete
14,13 €/m²
1.950 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3760 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
KochendorfBad Friedrichshall (74177)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wer in Bad Friedrichshall wohnt, hat einen schnellen Anschluss zum Rest der Welt. Der Bahnknotenpunkt Hauptbahnhof Bad Friedrichshall (Jagstfeld) ist Knotenpunkt der Strecken Stuttgart-Würzburg und Stuttgart-Heidelberg/Frankfurt. Der Hauptbahnhof und der Bahnhof Kochendorf sind an die Stadtbahn angeschlossen.
Die Autobahnen A6 und A81 schaffen günstige Verbindungen nach Heilbronn, Stuttgart, Würzburg, Karlsruhe, Mannheim und Nürnberg. Außerdem liegt Bad Friedrichshall an der Bundeswasserstraße Neckar und nur rund 80 Kilometer vom Flughafen Stuttgart entfernt.
Bad Friedrichshall - ein Ort an dem man gerne Wohnt und arbeitet!
Folgendes erreichen Sie unmittelbar von Ihrem neuen zu Hause:
- in 400 Meter (5 Gehminuten) erreichen sie die Bushaltestelle "Ohrnberger Straße" mit den Linien 625 und 628
- in 350 Meter (4 Gehminuten) erreichen Sie den Spielplatz am Bähnle
- in 600 Meter (9 Gehminuten) erreichen Sie die Grundschule Hagenbach
- in 1,4 km (5 Fahrminuten) erreichen Sie die Otto-Klenert Grundschule
- in 400 Meter (5 Gehminuten) erreichen Sie den Kindergarten Farnweg
- in 850 Meter (2 Fahrminuten) Erreichen Sie den dm-Drogerie Markt
- in 1,2 km (4 Fahrminuten) erreichen Sie Sowohl den Lidl als auch Kaufland
- in 950 Meter (3 Fahrminuten) erreichen Sie die Salinen-Apotheke
- in 1,1 km (4 Fahrminuten) erreichen sie das Fitnessstudio Energym