Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
7.100 €
911 m² Grundstück

Freizeitgrundstück zum Kauf
7100 €
911 m² Grundstück

Grundstück mit Holzhütte

Das Grundstück ist mit einer eingeschossigen Holzhütte bebaut, die eine Nutzfläche von 16 Quadratmetern hat. Das Baujahr wird auf etwa 1980-1985 geschätzt.

Es wird angenommen, dass die Nutzung derzeit nur geduldet wird. Eine Innenbesichtigung war nicht möglich. Auf dem Grundstück befinden sich viele Sträucher und Bäume wie Fichten und Buchen. Es gibt auch eine Menge Müllablagerungen. Wassertanks und eine kleine Blechhütte wurden nicht bewertet. Das Gelände ist umzäunt mit einem Maschendraht- und teilweise Stahlmattenzaun sowie einem Tor. Es sind keine Anschlüsse vorhanden. Das Grundstück hat eine mittlere Breite von 10,70 m und eine mittlere Tiefe von 86-93 m. Im Flächennutzungsplan ist es teilweise als Wohnbaufläche und teilweise als Landwirtschaftsfläche ausgewiesen, liegt zudem in einem Landschaftsschutzgebiet.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 7.100,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 4.970,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 911 m² Grundstück

Preisdetails

Kaufpreis
7100 €
7,79 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Bad Honnef (53604)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 16,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amsterdamer Straße 133A, 50735 Köln
partner badge
Partnerschaft
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Team Daten Info Service Eibl GmbHDein Kontakt
Online-ID: 262CE8EV3SUG
Referenznummer: 2219319_3006D72