Einfamilienhaus zum Kauf1185000 €4.609 €/m²7 Zimmer • 257,1 m² • 1.170 m² Grundstück
1185000 €
4.609 €/m²
7 Zimmer • 257,1 m² • 1.170 m² Grundstück
Ihr Rückzugsort im Grünen - neuwertiges und exklusives Einfamilienhaus mit ELW und Weitblick
Merkmale
- 1.170 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 11 Stellplätze: 3 Garagen, 8 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2021
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1185000 €
4.609,46 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.292.479 €1
Kaufpreis
1.185.000 €
Kaufnebenkosten
107.479 €
2Notarkosten (1,5%)
17.775 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.304 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lohndorf (96123)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Königstraße 10, 96052 Bamberg
Partnerschaft
Frau Sophie GrohganzDein Kontakt
Online-ID: 262DRHYKHLQJ
Referenznummer: 26 161 038