Version: 8.26.0Navigation überspringen
19,25 €
3 Zimmer  •  67 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
19,25 €
/m²
3 Zimmer  •  67 m²

Modernes Wohnen mit durchdachtem Raumkonzept

Die drei modernen Wohnungen verfügen über Wohnflächen von ca. 63 m² bis 67 m² und überzeugen durch eine durchdachte sowie funktionale Raumaufteilung. Jede Einheit bietet einen hellen Wohn- und Essbereich mit angenehmer Wohnatmosphäre und ausreichend Platz. Ergänzt wird das Raumangebot durch jeweils zwei Schlafzimmer, sowie ein Badezimmer mit zeitgemäßer Ausstattung.

Für ein angenehmes Wohnklima sorgt die komfortable Gas-Fuß-
bodenheizung, die eine gleichmäßige Wärmeverteilung in allen Räumen gewährleistet. Ein Außenstellplatz ist jeder Wohnung zugeordnet und rundet das Angebot praktisch ab.

Merkmale

  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
19,25 €/m²
1.290 €
Kaution
3 BMM
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Erpfendorf (6383)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Erpfendorf liegt im Bezirk Kitzbühel in Tirol und gehört zur Gemeinde Kirchdorf in Tirol. Der Ort befindet sich im Leukental zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Wilder Kaiser.

Erpfendorf ist geprägt von ländlicher Siedlungsstruktur, Tourismus und Landwirtschaft. Durch die Lage an der Bundesstraße B178 sowie die Nähe zu St. Johann in Tirol und Kitzbühel besitzt der Ort eine gute regionale Verkehrsanbindung. Besonders bekannt ist Erpfendorf für Freizeit- und Naturangebote wie Wandern, Radfahren, Langlaufen und Golf. Die umliegende Landschaft ist durch breite Talflächen, bewaldete Hänge und markante Bergkulissen geprägt.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Franz-Reisch-Str. 11, 6370 KITZBÜHEL
partner badge
Partnerschaft
Online-ID: 262DSKNJH4BJ
Referenznummer: XI457