Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei347500 €6.400 €/m²2 Zimmer • 54,3 m² • EG
347500 €
6.400 €/m²
2 Zimmer • 54,3 m² • EG
NEUES KAFFEEQUARTIER - 2 Zimmer-Wohnung mit Terrasse
Merkmale
- Bezug: 2028
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2028
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
347500 €
6.399,63 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
371.826 €1
Kaufpreis
347.500 €
Kaufnebenkosten
24.326 €
2Notarkosten (1,5%)
5.213 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.738 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Über den Anbieter
Arberger Hafendamm 16, 28309 Bremen
6 Jahre Partnerschaft
Karin DeliusDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262DUCT9U9WK
Referenznummer: J47