Version: 8.26.0Navigation überspringen
645.000 €
3 Zimmer  •  89,9 m²  •  EG
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf
645000 €
7.177 €/m²
3 Zimmer  •  89,9 m²  •  EG

Wohnen auf einer neuen Ebene - Penthouse mit privatem Liftzugang

Merkmale

  • Bezug: Ende 2027
  • Erdgeschoss
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Terrasse
  • 2 Stellplätze: 2 Carports
  • Kabelanschluss
In zentraler Lage von Bruck an der Großglocknerstraße entsteht ein modernes Neubauprojekt mit nur fünf Wohneinheiten. Der Baustart ist für 2026 geplant, die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich im Herbst 2027. Das Projekt verbindet zeitgemäße Architektur mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und richtet sich an alle, die Wert auf Qualität, Komfort und eine gute Lage legen.
Das Penthouse mit ca. 89,87 m² Wohnfläche bietet ein durchdachtes Raumkonzept und viel Privatsphäre. Der Lift führt direkt in die Wohnung und sorgt bereits beim Ankommen für besonderen Komfort.
Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit Küche schafft einen großzügigen Lebensmittelpunkt mit viel Tageslicht und direktem Zugang zur Dachterrasse. Zwei Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für Familie, Gäste oder Arbeiten von Zuhause. Ergänzt wird die Wohnung durch ein modernes Badezimmer, ein separates WC sowie einen praktischen Abstellraum.
Ein echtes Highlight ist die ca. 74 m² große Dachterrasse. Sie bietet viel Platz zum Entspannen, Essen im Freien oder gemütliche Stunden mit Freunden und erweitert den Wohnbereich perfekt nach außen.

Die Wohnung wird schlüsselfertig übergeben und verfügt zusätzlich über zwei Carport-Stellplätze.

Bitte beachten Sie, dass das Interieur nicht im Kaufpreis enthalten ist und die Visualisierungen lediglich als Impressionen dienen. Änderungen und Anpassungen sind noch möglich. Die Abwicklung erfolgt nach den Richtlinien des Bauträgervertragsgesetzes (BTVG).