Aussicht wie im Urlaub! 2-Zimmer Wohnung in absoluter Ruhelage!
*** AKTUELLE BETRIEBSKOSTEN-VORSCHREIBUNG FOLGT IN KW20! ***
Zum Verkauf gelangt eine ca. 62m² große, Eigentumswohnung mit Kellerabteil in Wien Hietzing. Das Objekt liegt im 3. Stock und ein Keller. Der wunderbare Ausblick aus beiden Zimmern und die Nähe zum Lainzer Tiergarten sind nur ein kleiner Teil der Ausstattung. Durch die gut angebundene Lage (Bus-Station direkt vor der Haustüre) ist man öffentlich schnell in ganz Wien. Auf Anfrage senden wir Ihnen gerne mehr Fotos zu. Die Wohnung ist sofort beziehbar oder durch Renovierungsmaßnahmen veränderbar und ausbaufähig.
Diese Wohnung teilt sich wie folgt auf:: - Vorraum/Gang - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Badezimmer - WC
Lage: Tolle Lage in Ober St. Veit am Rande des Wiener Waldes. Das Krankenhaus Hietzing ist nur wenige Minuten entfernt! Straßenbahnlinie: 62 Buslinie: 54a, 53a
Kein Exposé kann einen persönlichen Eindruck ersetzen! Lassen Sie sich vom vorliegenden Angebot, der Lage, dem Charme und der Besonderheit dieser Wohnung vor Ort überzeugen.
Nebenkostenübersicht: 3,5% Grunderwerbsteuer 1,1% Eintragungsgebühr 3,0% + 20% USt. Maklerprovision 1,5% + 20% USt. Vertragserrichtungsgebühr beim Vertragserrichter der Immo-Express. Bemessungsgrundlage ist der Kaufpreis.
AUFGRUND DER NACHWEISPFLICHT GEGENÜBER DEM EIGENTÜMER KÖNNEN WIR NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER ANGABE DES NAMENS UND ANSCHRIFT BEARBEITEN.
Gerne senden wir Ihnen mehr Informationen per eMail und für weitere Auskünfte steht Ihnen gerne jederzeit Herr Lovrinovic unter der Telefonnummer +43 660 230 230 9 oder per eMail unter i.lovrinovic@immo.express zur Verfügung.
Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie gerne.
Wir weisen darauf hin, dass wir, mit Ausnahme von Wohnungssuchenden für Mietwohnungen, als DoppelmaklerIn tätig sind. Nähere Informationen zum DoppelmaklerIn auf Anfrage gerne.
Merkmale
Bezug: ab sofort
3. Geschoss
Keller
Fernblick
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
teilweise erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1953
Zustand der ImmobilieNeubau
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
248000 €248.000 €
4.000 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. 20% MwSt. vom Gesamtkaufpreis
Lage
Wien (1130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Gesamtfläche: 62,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Wien, modernisiert: 2010