Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei617979 €3.042 €/m²6 Zimmer • 203,2 m² • 370 m² Grundstück
617979 €
3.042 €/m²
6 Zimmer • 203,2 m² • 370 m² Grundstück
Ihr individuelles Mehrfamilienhaus in Wöllstadt - Flexibel, hochwertig und energieeffizient nach Ihren Wünschen projektiert
Merkmale
- 370 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
617979 €
3.041,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
667.418 €1
Kaufpreis
617.979 €
Kaufnebenkosten
49.439 €
2Notarkosten (1,5%)
9.270 €
Grunderwerbsteuer (6%)
37.079 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.090 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nieder-Wöllstadt, Wöllstadt (61206)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 262GWFRRFV2N
Referenznummer: 3943-13-kw18-86748