Version: 8.26.0Navigation überspringen
782 €
2 Zimmer  •  46,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
782 €
2 Zimmer  •  46,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage

Wir bieten Ihnen eine charmante 2-Zimmer-Wohnung in der 1.Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus, die sich ideal für Singles oder Paare eignet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Balkon
Die Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und die helle, freundliche Atmosphäre.

Ausstattung:

Wohnzimmer: Geräumig und lichtdurchflutet, ideal für gemütliche Abende oder entspannte Stunden.

Schlafzimmer: Ruhig gelegen, bietet ein angenehmes Schlafambiente.

Duschbad: Modern und funktional ausgestattet, mit Waschbecken, einer Handtuchheizung, einem Hänge-Wc und einer Dusche

Küche: Separate Küche mit einem hellen Fliesenspiegel. Hier können Sie Ihre Kochkünste entfalten!

Abstellraum: Praktischer Abstellraum bietet zusätzlichen Stauraum für Ihre Utensilien.

Balkon: Genießen Sie entspannte Stunden im Freien auf Ihrem eigenen Balkon, der zum Verweilen und Entspannen einlädt.

Sprechen Sie uns gerne an!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1957
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.006,40 €
Kaltmiete
16,96 €/m²
782,40 €
Nebenkosten
224 €
Heizkosten
89 €
Kaution
1570 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 782,40 EUR

Lage

address-icon
Am Plöneshof 9OsterathMeerbusch (40670)
Osterath liegt im nordwestlichen Teil der Stadt Meerbusch und gilt als Geheimtipp der Stadt nicht nur für jung und alt. Wer einmal hier wohnt, bleibt für immer. Dörflicher Charakter gepaart mit hervorragenden Restaurantmöglichkeiten sowie kleinen Boutiquen versprühen einen gewissen Charme.

Weitere Informationen

Sonstiges Covivio - eines der größten Immobilienunternehmen in Europa
überwindet Grenzen, möchte überall den gleichen, bestmöglichen
Service bieten und diesen auch in Zukunft auf die sich ändernden
Bedürfnisse ihrer Kund:innen ausrichten. In Deutschland besitzt und
bewirtschaftet Covivio über 41.000 Wohnimmobilien in den Städten
Berlin, Leipzig, Dresden, Hamburg sowie in der Rhein-Ruhr-Region.

Gut für Sie zu wissen!
Covivio Mitarbeiter:innen werden von Ihnen bei Abschluss eines
Mietvertrages niemals Gebühren verlangen.
Wir bitten Kund:innen, Betrugsmaschen (insbesondere im Internet)
oder jede Form von Compliance-Verstößen zu melden.
Für Covivio ist Compliance Bestandteil der Unternehmenskultur.
Nur so können wir als verlässlicher und vertrauenswürdiger Partner
handeln und als ein solcher wahrgenommen werden.

Weitere Informationen finden Sie hier:
https://www.covivio.immo/compliance/ Stichworte Anzahl Balkone: 1, Lage im Bau: links, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.