Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.094 €
1,5 Zimmer  •  31 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
169094 €
5.455 €/m²
1,5 Zimmer  •  31 m²  •  4. Geschoss

CAMPUS WOHNEN BREITENWANG - Kauf zum NETTOPREIS für Anleger und Unternehmer

CAMPUS WOHNEN BREITENWANG

MITARBEITERCAMPUS
Das Zuhause für Ihr Team

Steuerlich optimiert! Kauf zum NETTOPREIS!
Arbeitsplatznahe Unterkunft - Steuervorteile ergeben sich bei Kauf und Vermietung

Vermietungsservice - gerne unterstützen wir Sie bei der 1. Vermietung

VERKAUFSPREIS 4.OG:
Wohnung inkl. Einrichtung und Abstellraum: € 169.093,60 NETTO
+ 1 KFZ-Stellplatz: € 11.384,17 NETTO nicht überdacht

In der Gemeinde Breitenwang entsteht eine topmoderne Wohnanlage mit 63 Wohneinheiten.
Die optimale Unterstützung für Unternehmer bezüglich Wohnraumbeschaffung der Mitarbeiter.
Für Anleger eine sichere und zukunftsträchtige Investition.

Die ca. 31m² großen Wohnungen sind komplett eingerichtet, somit jederzeit bezugsbereit und bieten moderne Wohnqualität auf höchstem Niveau.
Jedes Objekt verfügt über einen Autoabstellplatz und ein Kellerabteil.
Ein allgemeiner Wäsche- und Trockenraum befindet sich im Untergeschoss des Hauses.

Die öffentlichen Bereiche bieten den Bewohnern den perfekten Ausgleich zum Berufsalltag:
- komplett eingerichtetes Fitnessstudio
- Dachterrasse mit Grillstation
- Fahrradabstellraum
- großzügiges Atrium im Zentrum des Hauses

Der Verkauf der Wohneinheiten erfolgt in Zusammenarbeit mit sReal Immobilien in Reutte.
Für weitere Details steht Herr Mesut Doganay jederzeit gerne zur Verfügung.
mesut.doganay@sreal.at
Tel. +43 05 0100 - 26393

Walmett Immobilien GmbH
Amerling 130
6233 Kramsach
www.walmett.com
office@walmett.com
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedarf:24.4 kWh/(m²a)
Klasse Heizwärmebedarf:B
Faktor Gesamtenergieeffizienz:0.66
Klasse Faktor Gesamtenergieeffizienz:A+

Merkmale

  • 4. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A+
  • Baujahrca. 2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
169094 €
5.454,65 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Breitenwang (6600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Tirol, Stadtrandlage Sonstiges: Neubaustandard

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amerling 130, 6233 KRAMSACH
Frau Birgit BruggerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 262I2NE9BKJ1
Referenznummer: 2946/369