Version: 8.26.0Navigation überspringen
960 €
4 Zimmer  •  99 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
960 €
4 Zimmer  •  99 m²  •  EG

Stilvolle 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse - modern & innenstadtnah

Diese moderne und äußerst gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung, helle Wohnräume und eine hochwertige Ausstattung.

Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn-, Koch- und Essbereich mit großer Fensterfront und direktem Zugang zur Terrasse, was besonders den Komfort einer Erdgeschosslage unterstreicht. Durch die bodentiefen Fenster entsteht ein besonders helles und freundliches Wohnambiente.

Die Wohnung verfügt zudem über drei geräumige Zimmer mit guten Stellmöglichkeiten sowie ein modernes Tageslichtbad mit ebenerdiger Dusche und ein separates WC. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen praktischen Hauswirtschafts-/Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss.

Die vorhandene Fußbodenheizung, elektrische Jalousien sowie die modernen großformatigen Fliesen unterstreichen den zeitgemäßen Wohnkomfort.

Ein zugewiesener PKW-Stellplatz ist ebenfalls vorhanden.

Die Einbauküche kann bei Bedarf von der Vormieterin übernommen werden.

Die Mindestmietzeit beträgt 2 Jahre.

Interesse geweckt?
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Erdgeschoss
  • Terrasse
Ausstattungsmerkmale:

-großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche
-3 Schlafzimmer
-Fußbodenheizung
-bodentiefe Fensterfronten mit viel Tageslicht
-Terrasse
-elektrische Jalousien
-modernes Tageslichtbad mit ebenerdiger Dusche
-praktischer Hauswirtschafts-/Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss
-zugewiesener PKW-Stellplatz
-Einbauküche kann bei Bedarf von der Vormieterin übernommen werden
-Eigener Gartenschuppen

...und vieles mehr...

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2017
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
9,70 €/m²
960 €
Nebenkosten
240 €
Kaution
1920 €

Lage

address-icon
Vechta (49377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In bester Ortslage von Vechta ein Mehrfamilienhäuser mit 7 Wohneinheiten.

Erleben Sie moderne Architektur kombiniert mit exklusiven Wohngefühl, in schöner Wohngegend von Vechta.

Stadtnahe und dennoch in einem örtlichen Umfeld wohnen sind die Grundlage für einen ganz besonderen Lebensraum.

Die Entfernung zum Stadtzentrum beträgt ca. 600 m.

Weitere Informationen

Sonstiges Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann stellen Sie uns einfach eine Objektanfrage!
Gerne stehen wir Ihnen für etwaige Fragen zur Verfügung.

KÜHLING - Die Immobilienmakler GmbH seit 3 Generationen in Vechta.

Wir bitten um Verständnis dafür, dass wir Informationen zu unseren Objekten nur erteilen, wenn Sie bei ihren Anfragen ihre vollständige Postanschrift, E-Mail und Telefonnummer angeben. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Münsterstraße 50, 49377 Vechta
partner badge
Partnerschaft
Frau Friederike BocklageDein Kontakt
Online-ID: 262I3ZNVX3TT