Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
479 €
2,5 Zimmer  •  50 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
479 €
2,5 Zimmer  •  50 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Hier werden Sie sich wohlfühlen! 2-Zimmer-Wohnung in Ahlen

In Ahlen steht eine gemütliche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit 50 m² Wohnfläche zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss rechts eines 1964 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet eine bequeme Wohnatmosphäre. Ideal für Singles oder Paare, die eine praktische Wohnlösung suchen. Besonderheiten.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1420-132-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
Tageslichtbad
Balkon
Gepflegter Gesamtzustand
Kellerraum sowie gemeinschaftliche Waschküche
Rauchmelder in allen relevanten Räumen
Reparaturservice für schnelle Hilfe im Bedarfsfall
Die Treppenhaus- und Kellerreinigung wird durch eine Reinigungsfirma ausgeführt!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
673 €
Kaltmiete
9,58 €/m²
479 €
Nebenkosten
134 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
60 €
Kaution
1437 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 479,00 EUR

Lage

address-icon
Föhrenweg 17InnenstadtAhlen (59229)
das Haus befindet sich einer grünen Stadtlage von Ahlen
vielfältige Einkaufsmöglichkeiten
Kindergarten und alle Schultypen befinden sich in der Nähe.
Ärzte und Apotheke
sehr gute Verkehrsinfrastruktur (ÖPNV)

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 99, 40474 Düsseldorf
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Sebastian BorgmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262JKNZSXJY8
Referenznummer: 1420-132-M
MediumRectangleTop