Version: 8.26.0Navigation überspringen
570.000 €
5 Zimmer  •  231 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
570000 €
2.468 €/m²
5 Zimmer  •  231 m²

Haus 231m2 zum Kauf - Crikvenica, Dramalj, Klanfari

In ausgezeichneter Lage in Dramalj, nur 100 Meter vom Ortszentrum und 500 Meter zu Fuß vom Meer und Strand entfernt, stehen zwei Wohneinheiten innerhalb eines Hauses mit insgesamt drei Wohnungen zum Verkauf. Diese beiden Einheiten verfügen über einen separaten Eingang, einen Garten und einen gesicherten Parkplatz.

Im Erdgeschoss befindet sich eine Wohnung mit einer Fläche von 112,98 m², bestehend aus einer geschlossenen Eingangsveranda, zwei großen Schlafzimmern, einem geräumigen Badezimmer und einem offenen Wohnbereich mit Küche und Wohnzimmer sowie Zugang zu einer Terrasse mit Meerblick. Vor der Wohnung befinden sich zwei Terrassen - eine überdacht mit einer Pergola, die andere offen mit Panoramablick auf das Meer. Auf dem Grundstück befindet sich zudem ein Nebengebäude mit einer Fläche von 9 m². Die Wohnung ist klimatisiert, und die Beheizung erfolgt zentral über einen Pelletofen, der beide Wohneinheiten über Radiatoren versorgt.

Im Untergeschoss befindet sich eine Wohnung mit einer Fläche von 87,87 m² mit Zugang über eine verglaste Veranda. Von der Veranda gelangt man in den Schlafbereich, der mit einem zusätzlichen Raum verbunden ist, der zu einem geräumigen begehbaren Kleiderschrank umfunktioniert wurde. Es gibt auch eine Küche, ein Badezimmer und einen großen Raum, der Wohn- und Schlafbereich kombiniert und direkten Zugang zum Garten bietet.

Das Haus verfügt über eine Nutzungsbescheinigung für den aktuellen Zustand. Neben dem Haus steht ein Stellplatz zur Verfügung, weitere Parkmöglichkeiten befinden sich auf einer nahegelegenen öffentlichen Fläche.