Mehrfamilienhaus zum Kauf685000 €2.605 €/m²12 Zimmer • 263 m² • 1.016 m² Grundstück
685000 €
2.605 €/m²
12 Zimmer • 263 m² • 1.016 m² Grundstück
Aufgepasst! Ihr Anlageobjekt für Investoren, Familien oder Generationen wartet in Bahlingen auf Sie
Merkmale
- 1.016 m² Grundstück
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
685000 €
2.604,56 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Der Verkäufer zahlt Provision in gleicher Höhe.
Der Verkäufer zahlt Provision in gleicher Höhe.
Geschätzte Gesamtkosten
757.404 €1
Kaufpreis
685.000 €
Kaufnebenkosten
72.404 €
2Notarkosten (1,5%)
10.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.454 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bahlingen (79353)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktplatz 2, 79312 Emmendingen
Partnerschaft

Frau Jasmin JoosDein Kontakt
Online-ID: 262M1GELZMW6
Referenznummer: 2026-1156