Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus! Auf großzügigen 218,32 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Ebenen, stehen Ihnen insgesamt 7 Zimmer zur Verfügung - darunter 5 komfortable Schlafzimmer. Dieses Objekt eignet sich hervorragend als neues Zuhause für Ihre Familie oder als lohnende Investition.
Die Raumgestaltung und die Ausstattung werden exakt nach Ihren Vorgaben umgesetzt, sodass Sie jeden Bereich ganz nach Ihren Vorstellungen nutzen können.
Gestalten Sie Ihr neues Heim nach Ihren Wünschen und setzen Sie Ihr persönliches Wohnkonzept in die Tat um!
Merkmale
520 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Kein Keller
Fernblick
Wir bieten Ihnen als Anbieter für Ausbauhäuser die Möglichkeit, durch individuell wählbare Dienstleistungspakete die Kosten für Ihr Haus selbst zu beeinflussen und somit bares Geld zu sparen - angepasst an Ihr handwerkliches Geschick. Unsere Ausbaupakete beinhalten sämtliche Baumaterialien, die Sie für die Realisierung Ihres Eigenheims benötigen. Natürlich passen wir den Grundriss flexibel nach Ihren Vorstellungen an, damit Ihr Traumhaus Wirklichkeit werden kann.
Für alle weiteren Informationen stehen wir Ihnen gerne in einem Beratungsgespräch zur Verfügung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
421379 €421.379 €
1.930,10 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
450.876 €1
Kaufpreis
421.379 €
Kaufnebenkosten
29.497 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.321 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.107 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eisenbach, Matzenbach (66909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Haus ist entweder bereits auf einem bestehenden Grundstück projektiert oder befindet sich in der Planungsphase für ein geeignetes Baugrundstück. Den Erwerb des Grundstücks wickeln Sie direkt mit dem jeweiligen Grundstückseigentümer ab, wobei wir Sie selbstverständlich beratend unterstützen.
*#* Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Grundstücksdaten ausschließlich im persönlichen Gespräch weitergeben. *#*
Mein Team und ich begleiten Sie gerne bei der Suche nach dem passenden Grundstück für Ihr neues Zuhause!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Ein innovatives Hauskonzept, persönliche Beratung und vielseitige Ausstattungsoptionen.
1. Ihr persönlicher Ansprechpartner betreut Sie während des gesamten Bauprozesses. 2. Sie profitieren von einer Festpreisgarantie für maximale Planungssicherheit. 3. Umfangreiche Hilfestellung bei der Finanzierung Ihres Traumhauses. 4. Dienstleistungspakete, die individuell ausgewählt und angepasst werden können. 5. Flexibilität in der Grundrissgestaltung nach Ihren Bedürfnissen. 6. Fachkundige Beratung zu Energieeffizienz und Fördermöglichkeiten. 7. Möglichkeit, durch Eigenleistung beim Ausbau Kosten zu sparen. 8. Erstklassige Ausstattung mit Markenprodukten. 9. Verlässliche Bauzeiten und offene Kommunikation während des gesamten Ablaufs.