Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
470 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 31.05.2026

Wohnung zur Miete
470 €
2 Zimmer  •  51,8 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 31.05.2026

Gemütliche 2-Zimmer Wohnung in Do-Rahm mit Blick ins Grüne

Alle Räume verfügen über einen Design-Vinyl Boden in Holzoptik und weiße Raufasertapete. Das moderne Badezimmer verfügt über eine Wanne.

Sie sind interessiert? Dann überlegen Sie nicht lange und vereinbaren schnell Ihren persönlichen Besichtigungstermin, wir freuen uns auf Sie!

Bitte beachten Sie, dass sich das Objekt aktuell in der Renovierungsphase befindet und wir daher mit Musterfotos arbeiten. Die Gegebenheiten vor Ort können abweichen. Der Boden auf den Musterfotos ist etwas dunkler als der Boden der tatsächlich verlegt wird.

Merkmale

  • frei ab 31.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Bad mit Fenster; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftskeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1957
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
739 €
Kaltmiete
9,08 €/m²
470 €
Nebenkosten
169 €
Heizkosten
100 €
Kaution
940 €

Lage

address-icon
Boschstr. 124RahmDortmund (44369)
Dortmund-Rahm ist ein Stadtteil im Dortmunder Westen und besticht u.a. durch seine angenehme Ruhe, die vorhandenen Einkaufsmöglichkeiten und die perfekte Anbindung sowohl an das öffentliche Nahverkehrsnetz also auch an die umliegenden Autobahnen. Schulen, Kindergärten und die ärztlichen Versorgungsmöglichkeiten machen diesen Stadtteil besonders attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.