Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
353.856 €
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  526 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
353856 €
3.041 €/m²
4 Zimmer  •  116,4 m²  •  526 m² Grundstück

Individueller Bungalow in Saal a.d.Saale - Nachhaltiges Wohnen mit allkauf Komfort und Flexibilität

Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 526 m² in Saal a.d.Saale bietet dieses eingeschossige Haus mit drei Schlafzimmern den idealen Raum für komfortables und barrierefreies Wohnen. Das moderne Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Wanne und einem Urinal ausgestattet und sorgt für hohen Komfort im Alltag.

Das Baukonzept basiert auf dem KfW55 Standard, der für hohe Energieeffizienz und nachhaltiges Bauen steht. Die Wärmeversorgung erfolgt über eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die nicht nur energieeffizient arbeitet, sondern auch zur Senkung der Betriebskosten beiträgt.

Dieses Bungalowprojekt ermöglicht Ihnen, die Raumaufteilung und Ausstattung individuell mitzugestalten, sodass Ihr Traumhaus genau Ihren Bedürfnissen entspricht. Die offene Gestaltung und die großzügigen Fensterflächen schaffen ein helles und freundliches Wohnambiente, das zum Wohlfühlen einlädt.

Merkmale

  • Bezug: 2025/26
  • 526 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
Ihr Bungalow wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet eine moderne, nachhaltige Bauweise mit hervorragender Dämmung und energieeffizienter Haustechnik. Zu allen Häusern gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Inneneinrichtung mit Echtholztreppe, Bodenbelägen, Tapeten und Sanitärobjekten.