Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei515517 €2.997 €/m²5 Zimmer • 172 m² • 233 m² Grundstück
515517 €
2.997 €/m²
5 Zimmer • 172 m² • 233 m² Grundstück
Reihenendhaus mit über 170m2
Merkmale
- 233 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
515517 €
2.997,19 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
551.604 €1
Kaufpreis
515.517 €
Kaufnebenkosten
36.087 €
2Notarkosten (1,5%)
7.733 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.776 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.578 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Welzheim (73642)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wurmbergstr. 23, 73066 Uhingen
Partnerschaft
Johannes KulinskyDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262PPCADL9BT
Referenznummer: SH-381787-Welzheim