Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
1 Zimmer  •  39 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
400 €
1 Zimmer  •  39 m²  •  frei ab sofort

Moderne 1 Zimmer Wohnung in toller Lage

Diese charmante 1-Zimmer Wohnung mit ca. 39 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Objekts in Nienburg (Weser). Ein Terrasse lädt zum Entspannen ein. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn-/Schlafzimmer mit, ein Duschbad sowie eine separate Küche mit EBK. Über den Wohnbereich gelangen Sie auf die Terrasse.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Terrasse
  • Gartenmitbenutzung
Die Wohnung verfügt über eine Einbauküche im Modernen Styl, sowie ein kleines Badezimmer mit Dusche. Außerdem verfügt die Wohnung über einen großen Raum mit viel Platz zum einrichten.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
550 €
Kaltmiete
10,26 €/m²
400 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
70 €
Kaution
3,0 Kaltmieten

Lage

address-icon
NienburgNienburg (Weser) (31582)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Nienburg/Weser bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Ärzten und Apotheken. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gegeben, was die Erreichbarkeit erleichtert. Diverse Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung laden zur Erholung ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Liebe Interessenten, wir bitten darum, diese Anfrage so vollständig wie möglich auszufüllen. Wir behalten uns vor, vollständig ausgefüllte Anfragen bevorzugt zu bearbeiten. Danach erhalten Sie von uns eine Selbstauskunft, die wir bitten uns vollständig ausgefüllt zurück zu reichen. Besichtigungstermine werden nach dem Rückerhalt der Selbstauskunft vereinbart. Da wir größtenteils Wohnungen vermieten, die noch bewohnt sind, bitten wir um Verständnis, dass wir nur nach Terminierung mit dem Mieter Besichtigungstermine absprechen können.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Goetheplatz 3A, 31582 Nienburg