Version: 8.26.0Navigation überspringen
490.000 €
4 Zimmer  •  97,1 m²
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
490000 €
5.048 €/m²
4 Zimmer  •  97,1 m²

Moderne Doppelhaushälfte in Kottingbrunn, in ruhiger Wohnlage, 4 Zimmer, Garten, 2 Stellplätze, neuwertig!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kottingbrunn!

Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von 97,07 m² und 4 Zimmern den idealen Raum für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Der Kaufpreis von 490.000 € macht dieses attraktive Angebot besonders interessant.

Das massiv errichtete Ziegelhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Genießen Sie das helle Bad mit Fenster und das praktische Gäste-WC, die Ihren Alltag erleichtern. Die Fußbodenheizung sorgt für behagliche Wärme in allen Räumen und schafft eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Rollläden bieten zusätzlichen Schutz und Privatsphäre.

Der Garten mit Terrasse lädt zu entspannten Stunden im Freien ein - ideal für gemütliche Grillabende oder zum Spielen mit den Kindern. Zwei Stellplätze direkt am Haus gewährleisten bequeme Parkmöglichkeiten für Sie und Ihre Besucher.

Moderne Technik, wie die effiziente Luftwärmepumpe, sorgt für umweltfreundliche und kostensparende Energieversorgung. Die Lage überzeugt mit hervorragender Verkehrsanbindung: Bus, Bahnhof und Autobahnanschluss sind schnell erreichbar und ermöglichen komfortable Mobilität in alle Richtungen.

In unmittelbarer Umgebung befinden sich alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens: Arzt, Apotheke, Schule, Supermarkt und Bäckerei sind nur wenige Minuten entfernt. So genießen Sie eine perfekte Kombination aus ruhigem Wohnen und urbaner Infrastruktur.