Attraktiver Bungalow mit durchdachtem Raumkonzept - Ihr neues Zuhause
Entdecken Sie diesen zeitgemäßen Bungalow - ein wahres Highlight mit einer komfortablen Wohnfläche von 91,07 m². Das Cozy 4 erstreckt sich auf zwei Stockwerken, beinhaltet drei behagliche Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie ein separates Gäste-WC. Darüber hinaus bietet der Dachboden praktischen Stauraum für Ihre persönlichen Dinge.
Merkmale
300 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Der Bungalow kann im KfW 55 Standard oder mit QNG realisiert werden. Für wohlige Wärme sorgt eine moderne Wärmepumpe in Kombination mit Fußbodenheizung. Unsere Ausbaupakete 1 und 2 sind Teil des Angebots. Zusätzlich profitieren Sie von Architektenleistungen, Bodengutachten und Vermessungsarbeiten. Als erfahrener Anbieter von Ausbauhäusern ermöglichen wir Ihnen, aus flexiblen Dienstleistungspaketen genau die Module auszuwählen, die zu Ihren Wünschen passen. Vereinbaren Sie gerne ein persönliches Gespräch, um Ihre Vorstellungen individuell zu besprechen und die ersten Schritte zu Ihrem Traumhaus zu gehen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
261839 €261.839 €
2.875,14 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
280.168 €1
Kaufpreis
261.839 €
Kaufnebenkosten
18.329 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.928 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.092 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.309 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Thallichtenberg (66871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Hausprojekt ist für ein reales Grundstück vorgesehen bzw. befindet sich aktuell auf einer geplanten Fläche. Der Grundstückskauf erfolgt direkt über den jeweiligen Eigentümer - selbstverständlich unterstützen wir Sie mit unserem Fachwissen und Engagement bei der Auswahl.
*#* Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir Informationen zum Grundstück ausschließlich in einem persönlichen Gespräch weitergeben. *#*
Mein Team und ich stehen Ihnen gerne beratend zur Seite, um gemeinsam Ihre Wunschimmobilie zu finden!
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf bedeutet: - höchstmögliche Gestaltungsfreiheit beim Hausbau - Planung nach Ihren persönlichen Wünschen - kompetente Beratung durch erfahrene Profis - Einsatz von Qualitätsmaterialien und fortschrittlicher Technik - transparente Prozesse und verlässliche Partner
Bei allkauf erhalten Sie zu jedem Haus: - Architektenleistungen - Bodengutachten - Vermessungsarbeiten - Energieeffizienz beim Bauen - Umfassende Ausbaupakete - Flexible Dienstleistungspakete
Diese Vorteile bietet Ihnen ein Fertighaus von allkauf: - kurze Bauzeit - erstklassige Qualität - faire Preise - Anpassung an Ihre persönlichen Bedürfnisse - Rundum-Betreuung von Beginn an