Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.400 €
1 Zimmer
Immowelt logo

Praxisfläche zur Miete • provisionsfrei
1.400 €
1 Zimmer

Praxisfläche ab Juli 2026 zu vermieten..Kluser Platz...

Praxisfläche ab Juli 2026 zu vermieten: ca. 147 m², 1. OG 4 Behandlungsräume, Wartezimmer, Empfang Röntgenraum, Aufbereitungsraum 2 Balkone eigene Parkplätze Zuletzt genutzt als Zahnarztpraxis Miete: 1.400 € kalt Nebenkosten: 600 € inkl. Heizung Zur Vermietung steht ab Juli 2026 eine großzügige und gut geschnittene Praxisfläche mit ca. 147 m² im 1. Obergeschoss. Die Einheit bietet vier Behandlungsräume, ein Röntgen-und Aufbereitungsraum sowie ein Wartezimmer, einen Empfangsbereich sowie zwei Balkone, die für eine angenehme Atmosphäre sorgen. Die Praxis wurde zuletzt als Zahnarztpraxis genutzt und ist vielseitig einsetzbar.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3 Parkplätze
  • 2 WCs
  • 2 Balkone
  • voll klimatisiert
  • Bodenbelag: Parkett
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieModernisiert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.000 €
Nettomiete
1.400 €
Nebenkosten
600 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
4200 €

Lage

address-icon
Lüdenscheid (58511)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kluser Platz...

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Werdohler Str. 99, 58511 Lüdenscheid
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Osman CilingirDein Kontakt
Online-ID: 262T4EVLDIPB
Referenznummer: 3000-300