Version: 8.26.0Navigation überspringen
Lange Immobilienmanagement e.K.
10,59 €
2 Zimmer  •  59 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
10,59 €
/m²
2 Zimmer  •  59 m² Bürofläche

Ab sofort zu vermieten! Kleine Büroeinheit mitten im Gewerbegebiet von Neustadt am Rbge.

Diese kleine Büroeinheit besteht aus zwei Räumen und einem Dusch-WC.

Das Büro betreten Sie direkt durch einen gemütlichen Vorraum an dem sich das Hauptbüro mit Pantryküche direkt anschließt. Von dem Hauptbüro gelangt man über einen Flur zum innenliegenden Dusch-WC. Die Pantryküche wird dem Mieter kostenlos zur Nutzung überlassen.

Vor dem Gebäude stehen Ihnen 1 Stellplatz zur Verfügung. Weitere Parkplätze auf dem Hof können für Ihre Kundschaft/Besucher genutzt werden.

Hierbei handelt es sich um einen Staffelmietvertrag wo die Mieter jährlich etwas ansteigt. Das ist ggf. toller Anreiz um mit kleinen Kosten wirtschaftlich in eine Selbständigkeit zu starten.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Kein Keller
- Duschbad
- EInbauküche (Zur Nutzung überlassen vom VM)
- hochwertige Laminatböden
- 1 PKW Stellplatz inkl.
- weitere Besucher-Parkplätze auf dem Hof
- Büroschrank im Vorraum kann mit übernommen werden

Räumlichkeiten sind frisch renoviert!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
775 €
Nettomiete
10,59 €/m²
625 €
Nebenkosten
150 €
Provision für Mieter
keine
Kaution
1875 €

Lage

address-icon
KernstadtNeustadt am Rübenberge (31535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das seit ca. 30 Jahren gewachsene Gewerbegebiet bietet alle erdenklichen Gewerbebranchen von der Autowaschstraße über diverse Lebensmittelmärkte, Baumarkt, Autowerkstätten, Fitnessstudios und Versicherungsagenturen bis hin zu kleinen Industriezweigen.

Das Gewerbegebiet Neustadt am Rbge. erreicht man aus alle Richtungen des Neustädter Umlandes sehr gut. In ca. 1-2 Km Entfernung liegt der Anschluss an die B6 Richtung Hannover - Nienburg. In Schwarmstedt gibt es die Anbindung an die BAB A7 Hamburg - Kassel und in Hannover-Stöcken befindet sich die BAB Auffahrt der A2 Dortmund - Berlin.

Weitere Informationen

Sonstiges Für den Mieter fällt keine Provision an.
--------------------------------------------------------
Bei Interesse geben Sie bitte immer Ihre vollständigen Kontaktdaten inkl. Telefonnummer an.
--------------------------------------------------------
Die Objektbeschreibung beruht ganz oder zum Teil auf Angaben des Eigentümers. Für die Richtigkeit oder Vollständigkeit übernehmen wir keine Gewähr.
--------------------------------------------------------
Folgen Sie uns und unseren aktuellen Angeboten ganz einfach über Facebook. Einfach "Lange Immobilienmanagement" eingeben und "gefällt mir" klicken und Sie sind immer bestens über unsere aktuellen Angebote informiert oder besuchen Sie uns auf unserer Internetseite: