Maisonette zum Kauf200000 €1.942 €/m²4 Zimmer • 103 m² • 4. Geschoss
200000 €
1.942 €/m²
4 Zimmer • 103 m² • 4. Geschoss
Freigezogene 4-Zimmer-Maisonettewohnung ca. 103 m²,mit zwei Balkonen & Tiefgaragenstellplatz Krefeld
Merkmale
- 4. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1979
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
200000 €
1.941,75 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
598 €
Provision für Käufer
3,57%
Die Käuferprovision beträgt 3,57%, inkl. MwSt. vom beurkundeten Kaufvertrag, verdient und fällig mit der Beurkundung. Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Eigentümer abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
224.140 €1
Kaufpreis
200.000 €
Kaufnebenkosten
24.140 €
2Notarkosten (1,5%)
3.000 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Cracau, Krefeld (47799)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262TMDUFCT3Z
Referenznummer: IV-3873