Modernes, ökologisches Wohnen in zeitgemäßer Architektur Dieses zukunftsorientierte Haus vereint nachhaltige Bauweise mit hoher Wohnqualität. Die moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und eine gehobene Ausstattung schaffen ein Wohnumfeld zum Wohlfühlen. Ideal für Familien, Paare oder Singles, die Wert auf Komfort und Umweltbewusstsein legen. Die Immobilie wird bezugsfertig übergeben - Sie können ohne großen Aufwand direkt einziehen. Die durchdachte Raumaufteilung erstreckt sich bis ins ausgebaute Dachgeschoss. Ob Homeoffice oder Gästezimmer - hier haben Sie zusätzliche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung. Das Haus ist voll unterkellert und bietet großzügigen Stauraum. Ein Carport (zzgl. 17.500EUR) sowie ein zusätzlicher Stellplatz (zzgl. 9.900EUR) ergänzen das Angebot. Die sonnige Terrasse mit Garten lädt zum Verweilen ein. Die Massivholzfassade bietet einen hervorragenden sommerlichen Wärmeschutz, d.h. wenn die Außentemperatur im Tagesverlauf um 20°C ansteigt, steig die Oberflächentemperatur der Wand innen nur 0,1°C. Außerdem hat diese einen Schalldämmwert bis 65 Dezibel.
Fordern Sie jetzt das ausführliche Exposé an - wir beraten Sie gerne persönlich.
Merkmale
Bezug: Ab sofort
205 m² Grundstück
Keller
Gartenanteil
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
622100 €622.100 €
4.350,35 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
678.526 €1
Kaufpreis
622.100 €
Kaufnebenkosten
56.426 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.332 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.774 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.209 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.111 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bergham, Eiselfing (83549)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bergham verfügt über eine DB Oberbayernbus-Anbindung zum Busbahnhof der Stadt Wasserburg a. Inn mit Anschluss an den Stadtbus zum DB Bahnhof Wasserburg- Reitmehring. Von hier aus haben Sie diverse Zugverbindungen nach München, Rosenheim und Mühldorf. Mit dem Pkw erreichen Sie: Wasserburg in 6 km, den Chiemsee in 20 km, Rosenheim in 28 km und München ca. 60 km
Weitere Informationen
Käuferprovision
Provisionsfrei vom Bauträger!
Kontaktdaten
Bitte sprechen Sie uns an und vereinbaren Sie einen Beratungs- und/oder Besichtigungstermin mit Ihrem persönlichen Immobilienberater. Ihr Ansprechpartner ist: Herr Günter Rappold Tel: 08081-939014 Mobil: 0170-4347035