Einfamilienhaus zum Kauf670000 €2.911 €/m²7 Zimmer • 230,2 m² • 690 m² Grundstück
670000 €
2.911 €/m²
7 Zimmer • 230,2 m² • 690 m² Grundstück
Wir bieten: Familienfreundliche Lage im Grünen, individuelle Architektur und Einliegerwohnung
Merkmale
- 690 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
670000 €
2.911,02 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
750.869 €1
Kaufpreis
670.000 €
Kaufnebenkosten
80.869 €
2Notarkosten (1,5%)
10.050 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.550 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.919 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ronsdorf, Wuppertal (42369)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrich-Ebert-Straße 38, 42103 Wuppertal
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop WuppertalDein Kontakt
Online-ID: 262TX685GGV6
Referenznummer: 26 063 010