Version: 8.26.0Navigation überspringen
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
535 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
535 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - sofort verfügbar in Wilhelmshaven-Heppens

Diese moderne und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von Wilhelmshaven-Heppens, in der Müllerstraße 73. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet sie ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich ideal für Singles oder Paare.
Die Wohnung liegt in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Neben einem großzügigen Wohnzimmer und einem gemütlichen Schlafzimmer verfügt die Wohnung über eine separate Küche (ohne Einbauküche) sowie ein stilvolles Duschbad. Ein Balkon rundet das Angebot ab und lädt zum Entspannen ein.

Kaltmiete: 560 €
Nebenkosten: 110 €
Heizkosten: 80 €
Gesamtmiete: 750 €
Kaution: 2 Kaltmieten

Wir bitten vor Vereinbarung eines Besichtigungstermins um Übersendung einer Mieterselbstauskunft sowie einer aktuellen Schufa-Auskunft.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1961
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
780 €
Kaltmiete
7,64 €/m²
535 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
80 €
Kaution
1120 €

Lage

address-icon
Müllerstraße 73HeppensWilhelmshaven (26384)
Die Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Heppens in Wilhelmshaven - einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Heppens zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur und eine angenehme Mischung aus urbanem Leben und ruhigem Wohnen aus.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäckereien, Ärzte, Apotheken sowie Cafés und Restaurants sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch Schulen, Kindergärten und Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist sehr gut, sodass sowohl die Innenstadt als auch andere Stadtteile bequem erreichbar sind. Zudem lädt die nahegelegene Natur sowie die Küstenlage Wilhelmshavens zu erholsamen Spaziergängen und Freizeitaktivitäten im Freien ein.
Die Lage bietet somit eine ideale Kombination aus zentralem Wohnen und hoher Lebensqualität.

Weitere Informationen

Sonstiges Für nähere Informationen zu dieser Liegenschaft steht Ihnen Herr Marvin Klug unter der Mobilfunknummer 0176 - 24 89 50 22 gerne zur Verfügung.

Um eine Zeitverzögerung bei der Versendung des Expose´s zu vermeiden, bitten wir Sie bei Ihrer Anfrage, Ihre vollständige Adresse, Telefonnummer sowie Ihre Email Adresse zu hinterlassen.

Weitere interessante Angebote finden Sie auf unserer Firmenhomepage: www.kensington-wilhelmshaven.com