Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei597349 €3.197 €/m²5 Zimmer • 186,8 m² • 605 m² Grundstück
597349 €
3.197 €/m²
5 Zimmer • 186,8 m² • 605 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Münster - Ihr Wunschhaus mit allkauf Active Time Paket
Merkmale
- 605 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
597349 €
3.197,12 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
645.137 €1
Kaufpreis
597.349 €
Kaufnebenkosten
47.788 €
2Notarkosten (1,5%)
8.960 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.841 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.987 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münster (35510)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Alexandra VidicekDein Kontakt
Online-ID: 262UIZD9WJWX
Referenznummer: 3943-13-kw19-88293