Version: 8.26.0Navigation überspringen
HB Real Estate GmbH
653 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

WG-Zimmer zur Miete
653 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Komfortable 3-Raum-Wohnung mit großzügigem Grundriss

Diese großzügige 3-Raum-Wohnung mit ca. 90,00 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Paare oder kleine Familien.

Alle Räume sind hell und gleichmäßig geschnitten, wodurch ein angenehmes und offenes Wohngefühl entsteht. Das Wohn- und Schlafzimmer sind besonders lichtdurchflutet und bieten ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsmöglichkeiten.

Das moderne Badezimmer ist zeitgemäß ausgestattet und verfügt sowohl über eine Dusche als auch über eine Badewanne - praktisch und komfortabel zugleich.

Dank der klaren Raumaufteilung und der homogenen Gestaltung eignet sich die Wohnung ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und ein ruhiges Wohnambiente legen. Die monatliche Kaltmiete beträgt 682,00 EUR. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.

Interessiert? Wir freuen uns auf Sie!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • WG-geeignet
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Denkmalschutz-Afa

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1920
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
900,50 €
Kaltmiete
7,26 €/m²
653 €
Nebenkosten
247,50 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1306 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 653,00 EUR

Lage

address-icon
Basedowstraße 11BuckauMagdeburg (39104)
Die Wohnung befindet sich in der Basedowstraße 11 im aufstrebenden Stadtteil Buckau in 39104 Magdeburg. Diese Lage bietet eine hervorragende Anbindung an das Stadtzentrum sowie eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés in unmittelbarer Nähe. Die grüne Umgebung und die Nähe zur Elbe laden zu erholsamen Spaziergängen und Freizeitaktivitäten im Freien ein. Öffentliche Verkehrsmittel sind leicht erreichbar, wodurch Sie eine ideale Verbindung zum gesamten Stadtgebiet haben. Hier wohnen Sie ruhig und dennoch zentral, in einem der charmantesten Viertel Magdeburgs.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben basieren auf Auskunft unserer Auftraggeber.
Haftungsausschluss: Trotz sorgfältiger Bearbeitung von Daten, Bildern und Informationen übernehmen wir keine Haftung für die Richtigkeit der Angaben, ebenso wenig für die Lieferfähigkeit des Angebotes bei Vermietung oder Verkauf.

Ich weise darauf hin, dass ausschließlich schriftliche Anfragen mit vollständig ausgefülltem Kontaktfeld (Name, Adresse, Telefonnummer, E-Mail) bearbeitet werden können.
Ich bitte um Verständnis.

Gern stehe ich Ihnen zu einer persönlichen Beratung zur Verfügung. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen-Anhalt, modernisiert: 2025

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?