Version: 8.26.0Navigation überspringen
320 €
1 Zimmer  •  42 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete - Erstbezug
320 €
1 Zimmer  •  42 m² Bürofläche

+++ Neu ausgebaute Büros in Clausthals Zentrum+++

Die neu ausgebauten Büros sind gut geschnitten und befindet sich Erdgeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage von Clausthal-Zellerfeld.
Zum Büro gehören noch umfangreiche Gemeinschaftsflächen: u. a. Fernseh-/Gamingraum, eine Waschküche und ein Flurbereich.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Teeküche
  • Bodenbelag: Linoleum
  • Stellplatz
  • Fenster: Aluminium
Alles ist neu. Eine kleine Pantry-Einbauküche ist bereits vorhanden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
420 €
Nettomiete
320 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Adolph-Roemer-Str. 39Clausthal-Zellerfeld (38678)
Es handelt sich um eine sehr gute, zentrale Lage auf der Einkaufsstraße innerhalb des Ortes unweit der Universität.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Betriebskosten umfassen auch die Heizkosten, die Warmwasserkosten und die Treppenhausreinigung. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Scheelenstr. 13, 31134 Hildesheim
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Melanie SchröerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262W8P2QKGDQ
Referenznummer: 76 EG re Büro 1