Version: 8.26.0Navigation überspringen
412.499 €
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  580 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
412499 €
3.032 €/m²
4 Zimmer  •  136,1 m²  •  580 m² Grundstück

Letzte Chance in Top-Lage - Ihr maßgeschneidertes allkauf-Haus in Oedheim

Ein echtes Highlight: Sichern Sie sich jetzt Ihr projektiertes Einfamilienhaus in einer der gefragtesten Lagen von Oedheim - ruhig, gewachsen und mit toller Nachbarschaft. Nur hier und nur jetzt haben Sie die Möglichkeit, in diesem Wohngebiet mit allkauf zu bauen! Das Haus mit 4 Zimmern auf 136,07 m² bietet flexible Grundrisse und wird exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert. Drei Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC und ein 580 m² großes Grundstück erwarten Sie. Wer schnell handelt, profitiert - es ist die letzte Gelegenheit!

Merkmale

  • 580 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Qualität, die überzeugt: Mit hochwertiger Holzrahmenbauweise, dreifach verglasten Fenstern samt Aluminiumrollläden und einer Echtholztreppe erleben Sie Wohnkomfort auf hohem Niveau. Moderne Bodenbeläge, elegante Innentüren und effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe bieten nachhaltige Technik und niedrige Energiekosten. Die kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein angenehmes Raumklima und erfüllt KfW40-Standard.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
412499 €
3.031,52 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
441.373 €1
Kaufpreis
412.499 €
Notarkosten (1,5%)
6.187 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.062 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Oedheim (74229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ein Top-Standort: Das Grundstück liegt in einem etablierten, ruhigen Wohngebiet von Oedheim - die perfekte Umgebung für Familien. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind schnell erreichbar. Die grüne Umgebung und eine freundliche Nachbarschaft runden das Wohngefühl ideal ab.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung Ihres Hauses. Mit dem flexiblen Ausbaukonzept und 15 Monaten Festpreisgarantie sichern Sie sich gegen kommende Preisanpassungen auf dem Markt ab - handeln Sie zügig! Im Preis enthalten ist das Dienstleistungspaket Pro Time für Heimwerker: Sanitär, Heizung und Elektro werden professionell übernommen, Sie gestalten Trockenbau und Estrich selbst - das spart Kosten und gibt Flexibilität.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungs- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge und Tapeten
- Luftdichtigkeitsmessung
- Raumhöhe von 2,75 m