3 Zimmer • 83 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.08.2026
Wohnung zur Miete
1.120 €
3 Zimmer • 83 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.08.2026
Helle und moderne 3-Zi.-Neubau-Whg. in Freiberg zu vermieten
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Geisingen, gelegen in der Stadt Freiberg am Neckar. Diese attraktive Wohnung in der Bietigheimer Straße erwartet Sie mit einem einladenden Ambiente und modernen Annehmlichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 83 Quadratmetern bietet diese Wohnung den perfekten Raum für Einzelpersonen, Paare oder kleine Familien. Sie verfügt über drei helle und freundliche Zimmer sowie ein gut ausgestattetes Badezimmer, sowie ein Gäste-WC - ideal für den täglichen Komfort. Genießen Sie die frische Luft und die Aussicht auf Ihrem eigenen Balkon oder entspannen Sie im ruhigen Innenhof mit Kleinkindspielplatz, der der Gemeinschaft zur Verfügung steht.
Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines drei-stöckigen Gebäudes und ist sowohl mit einem Aufzug auch barrierefrei zugänglich, was sie besonders attraktiv für Menschen mit Mobilitätseinschränkungen macht. Ein Parkplatz ist im Mietpreis enthalten, was in dieser Gegend einen zusätzlichen Vorteil darstellt. Zudem steht Ihnen ein Keller und ein Fahrradraum im Innenhof zur Verfügung, der zusätzlichen Stauraum bietet.
Die Umgebung bietet eine hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr mit einer Bushaltestelle direkt vor dem Haus, die es ihnen ermöglicht, den S-Bahnhof Freiberg (Neckar) mit der S4 (nur 2 km entfernt) oder den S-Bahnhof Bietigheim mit der S5 (3 km) in wenigen Minuten zu erreichen. Das Naturschutzgebiet am Neckar ist in wenigen Gehminuten erreichbar.
Diese Wohnung vereint modernen Komfort mit einer hervorragenden Lage und vielfältigen Annehmlichkeiten. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen, und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, um Ihr neues Zuhause zu entdecken! Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen und Ihnen die Vorzüge dieser Wohnung näherzubringen.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr2021
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
1.370 €
Kaltmiete
13,49 €/m²
1.120 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
2240 €2.240 €
Lage
Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
ChristinePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262ECBAVZ7GH