Version: 8.26.0Navigation überspringen
770 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss EG/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
770 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss EG/4  •  frei ab sofort

Biete 3 Zi-Whg für einen berufstätigen Mieter

Wir bieten eine renovierte 3-Zimmer Wohnung Balkon und Loggia zur Miete an. Flur, Bad und Küche sind mit Fliesenboden, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Büro mit Vinylboden neu belegt. Die Elektrik ist neu. Die Wohnung ist 70m² groß. Die Gesamtmiete setzt sich wie folgt zusammen: KM 770,- + NK 120,- + ca. 200,- für Gas, Wasser und Strom (verbrauchsabhängig, wird vom Mieter direkt mit Energieversorger abgerechnet) Kaution: 2310,- Euro Die Wohnung ist nicht WG-geeignet, keine Haustiere. Zu Ihrer Person: Sie sind berufstätig und wollen zentral und trotzdem ruhig in Hannovers Zentrum wohnen? Sie wissen eine gute Hausgemeinschaft zu schätzen? Dann sind Sie bei uns richtig. Wir suchen einen solventen Mieter. Sollten Sie Interesse an der Wohnung haben, nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf. Bitte erzählen Sie in kurzen Sätzen etwas zu Ihrer Person und teilen Sie uns Ihren Namen und ggf. Ihre Mailadresse mit, damit wir mit Ihnen in Kontakt treten können. Anfragen ohne diese Angaben werden nicht beantwortet. Das Mehrfamilienhaus mit 10 Parteien befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße vom Schiffgraben in Hannover. Zum Aegi, Hauptbahnhof oder Kröpcke (in Hannovers Fußgängerzone), sowie zum Opernhaus sind es nur wenige Gehminuten. Der Messeschnellweg und die Autobahnen A2 und A7 sind auch schnell zu erreichen.

Merkmale

  • Erdgeschoss/4 Geschosse
  • Keller
  • 2 Balkone (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1954
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
890 €
Kaltmiete
11 €/m²
770 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
200 €
Kaution
2310 €

Lage

address-icon
MitteHannover (30159)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262EWMT3CIZ7