Version: 8.26.0Navigation überspringen
480 €
37 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
480 €
37 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab 01.06.2026

2 Zimmer in einer Gemütlichen WG in Weimar nähe Zentrum

Es sind zwei Zimmer in einer 5 Raum Wohnung zu vermieten. Beide Zimmer haben zusammen ca. 37 m^2 und sind über eine einzelne zugangstür verbunden. es gibt eine Bushaltestelle direkt vor der Tür und supermärkte sind innerhalb 5 minuten zu fuß zu erreichen. Für weiter details gerne den Text auf dem zweiten bild lesen. Bei Interesse gerne hier schreiben oder an die im anderen text genannte mail adresse wenden.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
627 €
Kaltmiete
12,97 €/m²
480 €
Nebenkosten
147 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
700 €

Lage

address-icon
WestvorstadtWeimar (99423)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 262JSTQK7WFT