Version: 8.26.0Navigation überspringen
770 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 4/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
770 €
2 Zimmer  •  62 m²  •  Geschoss 4/4  •  frei ab sofort

Helle 2-Zimmer-Wohnung in 97422 Schweinfurt

Hallo zusammen, da ich ausziehe, suche ich zum 01.05.2026 einen zuverlässigen Nachmieter für diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Schweinfurt (97422). Eckdaten zur Wohnung: • Wohnfläche: ca. 62,22 m^2 • Etage: 4. Obergeschoss • Zimmer: 2 (Schlafzimmer & großes Wohnzimmer) • Ausstattung: * Voll ausgestattete Einbauküche (bereits in der Kaltmiete enthalten!) • Tageslichtbad mit Fenster und Badewanne • Praktische Abstellkammer in der Wohnung • Eigenes Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum • Kein Balkon/Terrasse Kosten im Überblick: • Kaltmiete: 770,00 € • Nebenkosten: 165,00 € • Stellplatz: 50,00 € • Gesamtmiete (warm): 985,00 € • Kaution: 2.460,00 € Lage & Infrastruktur: Die Wohnung besticht durch ihre hervorragende Anbindung und Infrastruktur: • ÖPNV: Die nächste Bushaltestelle ist nur 2 Gehminuten entfernt. • Einkaufen: Supermärkte und Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. • Familie: Ein Kindergarten ist in nur 2 Minuten zu Fuß erreichbar. Wichtige Hinweise: • Haustiere: Laut Vermieter sind leider keine Haustiere erlaubt. • Unterlagen: Für eine erfolgreiche Vermittlung werden eine positive Schufa-Selbstauskunft sowie Gehaltsnachweise benötigt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 4. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
935 €
Kaltmiete
12,42 €/m²
770 €
Nebenkosten
165 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2460 €

Lage

address-icon
EselshöheSchweinfurt (97422)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

VahdetPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262UWDXXMHRA