Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.500 €
4 Zimmer  •  113 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
1.500 €
4 Zimmer  •  113 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche im Herzen von Gütersloh

Diese großzügig geschnittene Wohnung im ersten Stock verfügt über eine gehobene Innenausstattung mit Markenprodukten. Alle Räume sind mit einer Fußbodenheizung ausgestattet.
Ein Badezimmer und ein separates Gäste-WC zählen neben vier lichtdurchfluteten Zimmern zu der Wohnung. Die Wohnung ist barrierefrei und lässt sich bequem über einen Fahrstuhl erreichen - auch direkt aus der Tiefgarage heraus.

Den Balkon mit optimaler Ausrichtung können Sie an sonnigen Tagen zum zweiten Wohnzimmer machen. Zur Wohnung gehört eine hochwertige Einbau-Küche von Nobilia (zzgl. 100 EUR monatlich), sodass Sie keine eigene Küche kaufen müssen. In der zum Objekt gehörenden Tiefgarage können Sie Ihr Auto bequem parken. Ein Kellerraum bietet genügend Stauraum für Ihr Hab und Gut.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr2010
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.810 €
Kaltmiete
13,27 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
160 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
4500 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 80,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.500,00 EUR

Lage

address-icon
Fuhrmannsgasse 7InnenstadtGütersloh (33330)
Die Wohnung befindet sich direkt in der Gütersloher City in zweiter Reihe zur Einkaufszone und ist damit gleichzeitig sehr ruhig gelegen. Das exklusive 9-Parteienhaus liegt in der verkehrsberuhigten Straße ohne Autoverkehr zwischen der Moltkestraße und der Berliner Straße. Die Tiefgarage ist bequem mit dem PKW zu erreichen.

In Laufnähe befinden sich sich alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Einzelhandel, Wochenmarkt, Ärzte, Restaurants, Cafés und Bäckereien. Einige Modegeschäfte, Fitnessstudios, Buchhandlungen und Bars finden Sie ebenfalls vor Ort. Der Stadtpark und die Dalke sind in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen