Mehrfamilienhaus zum Kauf349000 €1.594 €/m²9 Zimmer • 219 m² • 175 m² Grundstück
349000 €
1.594 €/m²
9 Zimmer • 219 m² • 175 m² Grundstück
Solides 3-Familienhaus am Stadtrand
Merkmale
- vermietet
- 175 m² Grundstück
- Keller (gesamt 75 m²)
- 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
1.593,61 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19% MWSt. vom beurkundeten Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
380.654 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
31.654 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Östliche Allee 4, Gerolzhofen (97447)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Bachstr. 10, 97422 Schweinfurt
Partnerschaft

Herr Dipl.-Ing.(FH) Thomas HornDein Kontakt
Online-ID: 26324I87T13B