Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1190000 €1.457 €/m²20 Zimmer • 817 m²
1190000 €
1.457 €/m²
20 Zimmer • 817 m²
TOP ANGEBOT 2 Etagen-BÜROFLÄCHE (optional in Wohnraum umzuwidmen) mit TIEFGARAGE und Kellerräumen ZENTRALE INNENSTADT-LAGE
Merkmale
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- 9 Stellplätze: Außen-Stellplatz, 8 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1190000 €
1.456,55 €/m²
Provision für Käufer
Die Maklercourtage beträgt 3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, 8 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.297.933 €1
Kaufpreis
1.190.000 €
Kaufnebenkosten
107.933 €
2Notarkosten (1,5%)
17.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.483 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haidenhof-Süd, Passau (94032)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weghofstraße 13, 94086 Bad Griesbach
Partnerschaft

Frau Gabriele SpreitzerDein Kontakt
Online-ID: 26329L8ZJZXE
Referenznummer: B-BG0833K