Diese helle 1-Zimmer Wohnung mit ca. 31 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Wegberg. Das Baujahr ist 1974 und die Wohnung ist einfach ausgestattet. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zu Ihrer neuen Wohnung. Die Wohnung wird ab dem 01.05.2026 verfügbar sein. Haustiere sind nach Absprache erlaubt.
Appartement mit Blick ins Grüne.
PKW-Stellplatz-,Fahrradhaus-,Trockenraummitbenutzung.
_____________________________________________________
Komplett gefliester Wohn- und Schlafbereich, mit Kochnische.
Ein Trockenraum mit Wäscheleinen, Fahrstuhl, abgeschlossener Fahrradschuppen (für zwei Fahrräder) und digitale Satanlage.
Die Müllbehälter (für Gas,Kunststoff,Papier und Restmüll) stehen in einen abgeschlossenden Gehege direkt neben den Fahrradschuppen.(siehe Fotos).
Hausmeister-und Putzdienst (für Hof-, Treppenhausreinigung und Winterdienst),Müll und Wasser
____________________________________________________
Die Immobilie liegt in Wegberg. In Laufnähe sind die Buslinien 017 und 412 vorhanden. Überregionale Ziele sind durch die nahe verkehrende Bahnlinie RB34 gut erreichbar. In näherer Umgebung finden Sie zwei Restaurants und ein Café. Auch zwei Postannahmestellen, zwei Friseure und ein Fitnessstudio sind gut zu Fuß erreichbar. Weiter entfernt gibt es darüber hinaus verschiedene Einkaufsmöglichkeiten und einen Kindergarten. Einige Museen, ein Kino, eine gute medizinische Versorgung und zahlreiche Erholungs- und Sportmöglichkeiten erreichen Sie schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.
Bei Anfragen bitte fogende Angaben machen:
1. Vorname, Nachname,Adresse
2. Alter
3. Beruf / Arbeitsvertrag
4. Umzugsgrund
5. polizeiliches Führungszeugnis
6. Schufa-Auskunft ( nicht älter als 4 Wochen)
7. Telefonnummer
8. Staatsangehörigkeit
_______________________________________________________Voraussetzung für die Anmietung
1.aktuelle und positive Schufa-Auskunft
2.Kopie der letzten drei Einkommensnachweise
3.Kopie Personalausweis
___________________________________________
Melden Sie sich bei Interesse bitte per Nachricht und hinterlassen Sie Ihre Kontaktdaten. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wie nur aussagekräftige Anfragen reagieren werden.
Vielen Dank im Voraus.
Merkmale
Dachgeschoss, 7. Geschoss/8 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Personenaufzug
9 Außen-Stellplätze
Nicht möbliert
Badezimmer
Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der ImmobilieGepflegt
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
510 €
Kaltmiete
11,61 €/m²
360 €
Nebenkosten
150 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Kaution
1080 €1.080 €
Lage
Zedernweg 20, Beeckerheide, Wegberg (41844)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Online-ID: 2632F4CIDG92